"Страстно! Наивно! Свободно!"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Страстно! Наивно! Свободно!" » Гостевая + обратная связь. » Вопросы по игровому миру.


Вопросы по игровому миру.

Сообщений 31 страница 60 из 178

31

Доброго времени суток.
Возник такое... Мм... Затруднение. Я не очень сильно знаком с меха-стилистикой в аниме-формате (честно, ничего кроме масштабнее Евангелиона или - да простят милостивые боги за упоминания этого безумия пафоса и эпичности - Гуррен-Лаганна, даже до Гандамов не добрался), но с меха-стилистикой в иных вариантах более-менее знаком (БаттлТек  приснопамятный), да и в целом всё это дело "уважаю и люблю". Хочу попробовать влиться, но опасаюсь проявить банальную неграмотность по некоторым вопросам (хотя с большей частью информации ознакомился - забавушка). Можно ли будет рассчитывать на помощь администрации по разъяснению новичку вопросов, которые он обязательно упустит из виду (а я упущу)?
И ещё такой момент. Можно ли рассчитывать на активные боевые действия в игре (хотя бы против тех же "ос")? Не придётся ли сидеть по кубрикам вечно и трещать "за жизнь"? Хочется попробовать именно на "экшон" и "teh dorama" посмотреть. Какая же "меха" без этих вещей?
Заранее благодарю за потраченное время и разъяснения.

0

32

Здравствуйте.

Вопрос написал(а):

Можно ли будет рассчитывать на помощь администрации по разъяснению новичку вопросов, которые он обязательно упустит из виду (а я упущу)?

Конечно.

Вопрос написал(а):

Можно ли рассчитывать на активные боевые действия в игре (хотя бы против тех же "ос")? Не придётся ли сидеть по кубрикам вечно и трещать "за жизнь"?

У нас пока что ни одного отыгрыша с "трещанием в столовках". Все принятые в игру автоматически включаются в квесты (группа от 2 до 4-х), которые доводят до них на практике то, как работает "боевая система на 1-м дайсе", а так же они могут в нём с ходу опробовать "то, каковы параметры меха, на что влияют и т.д. в смысле "броска кубика".

В дальнейшем подразумевается постоянно наличие активного боевого эпизода для персонажей - при желании на то игрока. Компанию найдём.

0

33

Вопрос написал(а):

Евангелиона или - да простят милостивые боги за упоминания этого безумия пафоса и эпичности - Гуррен-Лаганна

*рыдает в умилении*

0

34

Благодарю за быстрый ответ. В таком случае, приступлю к написанию анкеты. Посмотри уже по ходу дела, что мы из всего этого получим.
В дополнение ко всему. Хотчется сделать персонажа постарше. Лет так 30-35. Логично ли будет попробовать его поставить во главу одного из свободных звеньев, например 4-ой эскадрильи (раз уж там уже есть пилоты) или всё же сделать его рядовым пилотом под началом кого-нибудь?

0

35

30-35 в нашей вселенной, довольно "большой" возраст для лейтенанта (простой пилот MCU). Только в случае, если у него очень уж ниже среднего навыки пилотирования, но такого - давно бы заменили на кого-нибудь из "звёзд-выпускников САА", т.к. МЦУ - довольно дорогостоящие машины, чтобы на них летали люди с показателями ниже среднего.
Звеньями командуют лейтенант-командеры, для которых 30-35 уже более приемлемо, как "потолок карьерного роста ввиду занятости всех остальных более высоких должностей". Или, скажем, отказа от повышения, чтобы не становиться коммандером и не получать уже полуштабную и кабинетную должность командующего эскадрильей. Но это надо быть очень "идейным патритом и ненавидеть "ос", чтобы рубить их самолично в каждый вылет". Впрочем, отказ от повышения можно "провернуть" и в звании лейтенанта того же...

В принципе, вы не обязаны брать в связи с наличием игроков во 2-м и 4-м звене 4-ой эскадрильи - к командованию 1, 3 или 5-ое звено именно в 4-ой эскадрильи.

Можете выбрать в любую другу эскадрилью (если хотите быть коммандером и командующим эскадрильей) для командования, и мы попробуем набрать вам из приходящих отдельную "группу для квестинга", скажем так, уговаривая, что в "соседней эскадрильи ничуть не хуже, а даже лучше". (В крайне случае пустим всё это дело по принципу "совместные вылеты пилотов 1-го авиаполка" и все дела).

Я без биографии и "успехов боевых" так вам не скажу. Напишите, как вам хочется, и уже решим по итогам.

0

36

Ну и напоследок. С графическими редакторами у меня на "Многоуважаемый господин Графический Редактор, не соизволите ли?", так что... Можно ли рассчитывать на помощь с аватаром?

0

37

Конечно.

У нас есть соответствующая тема. Поместите потом туда исходник.

0

38

Выбор сделан. Придержите, пожалуйста, Кучики Рукию.

0

39

Caitrìona
придержана.

0

40

Йо!
Сразу перейду к делу.

1) Меня интересуют кластеры, кластеры.
А именно.
Ежели я хочу наука позволяет трансформировать меха в САМОЛЕТ нечто не "гуманоидное". То!
Это как получается.

Большой свин мех > разделяется на органы составные части > которые пересобираются в САМОЛЕТ нечто

Прошу задать мне верный курс с описанием. А именно.
1) Обязательно ли разделение на кластеры?
2) Какая разница если кластеров 3 или 5? Может за ними стоит что-то еще, а я этого не знаю?
3) Откуда берутся дети?

И да, мне доставил дизайн, просто и со вкусом (напоминает тему в Nokia > Steel)

Очень жду Вашего разъяснения.

0

41

Вопрос.

у меня встречный вопрос: зачем железному меха, который Второе поколение и суть железяки, провода да платы, иметь внутренние органы? Собираться в кластеры могут только три серии из Второго поколения: 18, 19 и вроде 14,
Биомеха, которые Первое поколение, в кластеры не собираются.

Вопрос. написал(а):

1) Обязательно ли разделение на кластеры?

чье?
мехи. мехи на кластеры НЕ разбираются. Они в них — собираются. Меньше мехи кирпича единицы нет — голову, руки, ноги пилоты по-отдельности не пилотируют х)

Вопрос. написал(а):

2) Какая разница если кластеров 3 или 5? Может за ними стоит что-то еще, а я этого не знаю?

нуу... как.... если в кластере 5 меха — он больше, чем тот, в котором 3. А значит может смесить большие кластеры из подлых, мерзких ксеносов.

Вопрос. написал(а):

3) Откуда берутся дети?

оО Все оттуда же. Отрицая Бога, в ИСЭЗС, тем не менее, кардинально нового ничего пока  не изобрели.

Вопрос. написал(а):

И да, мне доставил дизайн,

спасибо, спасибо — ну оооощщщень приятно )

0

42

Gilbert Lindgren Спасибо за ответ, но видать моя несерьезность меня погубит. Прошу прощения, но я спрашивал иное.

чье?
мехи. мехи на кластеры НЕ разбираются. Они в них — собираются. Меньше мехи кирпича единицы нет — голову, руки, ноги пилоты по-отдельности не пилотируют х)

Что-же, давайте без шуток
Я понимаю, как он разделяется и что происходит (спасибо Японской анимации). Однако, я хотел бы уяснить, есть ли возможность у меня трансформироваться в другой летательный аппарат и вообще, можно ли обойтись без кластеров при подобной трансформации? (судя по тем же "Трансформерам" и Японской анимации можно все, но хочу уточнить у Вас)

у меня встречный вопрос: зачем железному меха, который Второе поколение и суть железяки, провода да платы, иметь внутренние органы? Собираться в кластеры могут только три серии из Второго поколения: 18, 19 и вроде 14,
Биомеха, которые Первое поколение, в кластеры не собираются.

О, а это я знал. Все же не зря сюжет читал.

Итак, ждемс-с.

0

43

Вопрос написал(а):

есть ли возможность у меня трансформироваться в другой летательный аппарат и вообще, можно ли обойтись без кластеров при подобной трансформации?

да, мехи трансформируются в подобие самолетов.
да, при трансформации не обязательно собираться в кластер.

0

44

Спасибо, спасибо, спасибо.

0

45

Меня тут спросили:

а в  каком  простите виде у  нас  выдаются документы  и ведется  документооборот?

Пусть это будет "нанокарта" — общее понятие. В нашем случае — пластинка 60х100х1мм, с черным матовым покрытием. На одной стороне голографическое фото пилота, под ним — имя, фамилия, дата рождения и личный номер.
Вставляет в наноридер в компьютере, как привычные нам носители.

Бумага как материал в ИСЭЗС, в которой нет древесины, не существует в принципе.

0

46

Красиво и интересно выглядите : ) Прошу прощения, бросилось в глаза:

Ацкионные нонкомантанты... (*ttp://mecha.f-rpg.ru/viewtopic.php?id=41#p120)
Имеются в виду нонкомбатанты/некомбатанты?)) (*ttp://6url.ru/aetR)

0

47

Мимопроходил
доброго )
Именн они. Пойду наконец-то впишу "б". Спасибо, что обратили внимание )

0

48

У ветеранов войны  с "ограниченным и злобным католицизмом" возник вопрос:
1. Как и чем воюет церковь?
2. Как и с помощью чего происходят бои на планетоидах? В частности в  тоннелях?
3. Как работает наш родной, доблестный  десант, и куда он десантствует?

0

49

Stormcrow написал(а):

1. Как и чем воюет церковь?

Основную ударную мощь ВС ВРД представляет собой космический флот. Все корабли в ВС ВРД - в среднем моделей 100-150-летней давности. Большая часть военных судов несут на борту истребители. Максимальная скорость - 2/3 световой. Лазеры, плазма, рейлганы.

Stormcrow написал(а):

2. Как и с помощью чего происходят бои на планетоидах? В частности в  тоннелях?

Бои с кем именно?
В любом случае, если "осы" (что вряд ли, т.к. они тупы и лезут к "еде") не выходят из туннелей небесного тела - тот "засыпают" внутрь ракетами с кассетными боеголовками, превращая "обитателей" в месиво.

Stormcrow написал(а):

3. Как работает наш родной, доблестный  десант, и куда он десантствует?

Десант десантирует на космостанции, спутники с городами. С целью "отбить" пространство у единичных представителей "ос", или не единичных, но не собранных в кластеры. Для этого в каждой оперативной группе наличествуют несколько крупных десантных кораблей с 1500-5000 десантников. "На все случаи жизни".

0

50

Не хотел бы показаться  занудой но:

1.

Kentigern Jaahrflaitt написал(а):

Бои с кем именно?
В любом случае, если "осы" (что вряд ли, т.к. они тупы и лезут к "еде") не выходят из туннелей небесного тела - тот "засыпают" внутрь ракетами с кассетными боеголовками, превращая "обитателей" в месиво.

То есть раскалывают астероид к лешему? потому как аккуратно уничтожить бомбами систему тоннелей практически невозможно.

2. Как воюет ( и воюет ли вообще?) наземная армия ВРД? что вообще происходит на промежутке Сатурн - Юпитер?  Как происходит конфликт с  участием Освободительного Флота  Сатурна? В подробностях которые можно было видеть из кокпита МЦУ, если возможно. (а то я сейчас случайно распишу "бородино" в постах, в меру своего понимания, а там все по другому)
3. Все еще нет ответа как, в чем и каким образом воюет пехота. Силовые доспехи? Бегут закрытие  неким полем от вакуума с атомарными алебардами на перевес?

0

51

Stormcrow написал(а):

То есть раскалывают астероид к лешему? потому как аккуратно уничтожить бомбами систему тоннелей практически невозможно.

Представьте, что на дворе 27-ой век, и в кассетной бомбе каждая отдельная боеголовка - радиоуправляемая и имеет собственную систему наведения, приоритета целей, сенсоры и т.д. Поэтому "залетает в туннель и мчит во врага".

Впрочем, в большей части это зависит от размера астероида. Могут и расколоть.

Stormcrow написал(а):

Как воюет ( и воюет ли вообще?) наземная армия ВРД?

Нет, не воюет, поскольку военная доктрина ИСЭЗС подразумевает превентивные меры по сдерживанию развёртывания наземных сил противника.

Stormcrow написал(а):

что вообще происходит на промежутке Сатурн - Юпитер?

Планеты "Сходятся" на минимальную дистанцию друг к другу раз в 18-20-ть лет.
В эти моменты со стороны ВРД - "всплеск активности", так как на их досветовых двигателях 2/3 световой преодолевать внезапным прорывом расстояние в 0.6 светового часа между Сатурном и Юпитером - наиболее удобно.
В остальное время крупномасштабные нападения со стороны ВРД - редки. И больше напоминают "разведку боем". С участием небольших оперативно-тактических групп вроде 5-6 кораблей, но с нескольких направлений сразу, желательно в обходи подготовленного в инженерно-техническом плане оборонительного рубежа СЛФ в космическом пространстве Сатурна. В "космосе" всё 3D, поэтому зачастую 9 и 10-СЛФ действуют в рамках встречного боя на перехват боевых групп ВРД в "голом поле". В лучшем случае, прибывают на место пересечения с подлётом противника за 30-40 минут.

Так. На примере 1-го корабля ВРД, двух кораблей ИСЭЗС, трёх звеньев истребителей со стороны ВРД и звена МЦУ.
Разгромно для ВРД происходят. Численное превосходство у ВРД только в отношении единиц москитного флота, орудия и броня - устаревшие, массой в отличие от "ос" задавить не могут, траектории перемещения предсказуемы благодаря действиям радиолокационной и (господи), назовёт это "телескопной" (надо посмотреть, как могут в космосе назвать "слежение за противником на космических дистанциях при космических скоростях) разведки. Сборы 9 и 10 СЛФ в случае, если передовые станции заметили противника слишком поздно - в пределах 5-10 минут для совершения гиперпрыжка. Иной раз вступают в бой с противником, выпуская МЦУ уже после первых нескольких минут боя, поскольку пилотам необходимо добраться до ангара.

Stormcrow написал(а):

3. Все еще нет ответа как, в чем и каким образом воюет пехота. Силовые доспехи? Бегут закрытие  неким полем от вакуума с атомарными алебардами на перевес?

В десантных войсках ИСЭЗС примерно 30% - разнообразные беспилотники огневой поддержки, роботизированные машины пехоты и т.д. для действия в вакууме. В экзоскелетах десантники "бегают с алебардами" исключительно в условиях "городского боя" с "осами" на спутниках или в условиях необходимости защиты гражданских лиц от тех же "ос" или высадившейся "команды захвата ВРД" на какую-нибудь космостанцию/шахту/завод астероидного базирования.
Но, да, у десантников - боевые скафандры с экзоскелетом, личное оружие на основе "плазмы вдоль режущей поверхности", собственно, ручные модели лазеров, плазменным винтовок, и всяких "Гауссовских" пушек.

+1

52

Kentigern Jaahrflaitt
насяльника, расписание дежурств!

0

53

Всем доброго времени суток.
Судя по тому, что я прочитал, ВРД:
1) Отстали в техническом плане на полтора века
2) Не стремятся изменить такое положение вещей(то есть не развивают технологии)
3) (почему-то) не имеют численного преимущества в военном плане

Возникает логичный вопрос: почему силы Сатурна до сих пор не уничтожили силы ВРД и не заставили подписать мирный договор? Ведь куда проще вести войну на один фронт, чем на два.

0

54

Question of fate написал(а):

1) Отстали в техническом плане на полтора века

В дни объявления независимости ИСЭЗС от ВРД: техническое развитие обеих стран находилось на одном уровне - столетней на тот момент давности. За последующие пятьдесят лет ИСЭЗС обогнала ВРД в техническом развитии на полвека.

Question of fate написал(а):

(почему-то) не имеют численного преимущества в военном плане

Даже не знаю. Почему вы так решили?

Question of fate написал(а):

почему силы Сатурна до сих пор не уничтожили силы ВРД и не заставили подписать мирный договор?

Потому что гиперпространственные двигатели работают исключительно в пределах космического пространства вокруг Сатурна на 0.5 световых часа в смысле расстояния. А своим ходом лететь до Юпитера, потом Марса, потом Земли, потом Венеры...

Представьте себе 3Д образ Солнечной Системы. И движения планет в разнобой, и количество траекторий долёта и "пропуска мимо себя", скажем, всего флота Венеры (пока войска ИСЭЗС сами летят к Марсу), который "доковыляет" до Сатурна таки, пока ИСЭЗС будет бороздить по внутренним планетам, и все там перебьёт?.. Ну, это самое простое. К вопросу о "численном преимуществе и его наличии". Между наличием численного преимущество и возможностью его реализовать - большая разница.

0

55

Даже не знаю. Почему вы так решили?

Ваши собственные слова:
"Численное превосходство у ВРД только в отношении единиц москитного флота"
(Ладно, какое-никакое преимущество есть, но с учётом разницы технологий, совершенно ничтожное).

Удивляет, что нет приемущества в количестве тяжёлых кораблей. Логично было бы предположить, что единственная причина по которой ИСЭЗС до сих пор не только не выиграла вйну, но даже не захватила ни единого спутника Юпитера - это подавляющее численное премущество флота ВРД(учитывая соотношение населения и территории я давал оценку примерно 7:1).

Но моё предположение оказалось неверным, так что я сейчас в некотором замешательстве. )

0

56

Здравствуйте. Вас беспокоит форум-партнер Волки. За гранью реальности. Мы кликнули за вас в рпг топе. Извиняйте, что с рекламного аккаунта, времени очень мало, а темы, насчет взаимного голосования не нашел или просмотрел.

0

57

Волки, доброго дня.
А у нас нет такой темы.

0

58

question of fate написал(а):

Ваши собственные слова:
"Численное превосходство у ВРД только в отношении единиц москитного флота"
(Ладно, какое-никакое преимущество есть, но с учётом разницы технологий, совершенно ничтожное).

В отношении "частного" театра военных действий 9 и 10-СЛФ? Да, мои. В отношении одного театра военных действий.

question of fate написал(а):

Удивляет, что нет приемущества в количестве тяжёлых кораблей. Логично было бы предположить, что единственная причина по которой ИСЭЗС до сих пор не только не выиграла вйну, но даже не захватила ни единого спутника Юпитера - это подавляющее численное премущество флота ВРД(учитывая соотношение населения и территории я давал оценку примерно 7:1).

Знаете, вопрос у меня к вам есть. Все данные о ВРД - строго секретные в рамках игры. Для отсутствия метагейминга и сохранения "квестовой интриги" - выдаются только самые очевидные и без которых никак - как с вариантом "как и с кем воюет 9-СЛФ".
Официально доступны сведения, что ВРД отстаёт в техническом на 50 лет.

Вы собираетесь идти высокопоставленным офицером службы разведки, работающей по направлению ВРД?)
Вы будете шпионом ВРД? Тогда регистрируйтесь и идите ко мне в ЛС.

Если нет - то вашему персонажу предоставлена полная свобода "гадать", что и как, или донимать вышестоящих офицеров, почему ИСЭЗС до сих пор воюет и не победила. И сколько же у ВРД - кораблей, и как же там на самом деле устроено общество, и не является ли вся война с ВРД - виртуальной реальностью, к которой подключают пилотов МЦУ, стирая реперсонализацией воспоминания о "том, как я садился в тренажёр")
Без всякого метагейминга)

0

59

Gilbert Lindgren написал(а):

Волки, доброго дня.
А у нас нет такой темы.

Значит, не просмотрел. Тогда уведомлять вас о голосах в гостевой?

0

60

PR написал(а):

Тогда уведомлять вас о голосах в гостевой?

ага. Будем благодарны )

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


дополнительные смайлы
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


Вы здесь » "Страстно! Наивно! Свободно!" » Гостевая + обратная связь. » Вопросы по игровому миру.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно