"Страстно! Наивно! Свободно!"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Страстно! Наивно! Свободно!" » Гостевая + обратная связь. » Вопросы по игровому миру.


Вопросы по игровому миру.

Сообщений 91 страница 120 из 178

91

Anarore написал(а):

при каком условии можно взять 2 удара за ход?

этот момент на усмотрение ГМа. Он подсказывает.

0

92

И вооружение - мне его описать, а потом администрация будет меня раскатывать, или же это обсуждается после проверки основной части анкеты?

0

93

Anarore написал(а):

И вооружение - мне его описать, а потом администрация будет меня раскатывать, или же это обсуждается после проверки основной части анкеты?

Вооружение... Можете расписать, если есть желание. Но думаю, вы понимаете, что это все флафф? Чисто для красоты. Большего урона, чем выпадет на кубах, даже если у вас ГИГАПУШКА, не будет.

0

94

Gilbert Lindgren
Более чем. Но просто у всех расписано, не буду же я ходить как дура без подарка?

0

95

Anarore написал(а):

Но просто у всех расписано, не буду же я ходить как дура без подарка?

у меня, у меня не расписано *комплексует х)* можете написать "стандартное вооружение" )
настанет день — я распишу вооружение.

0

96

Gilbert Lindgren
По технической части очень рекомендую поиграть в FTL: Faster Than Light. Эта игра - прямо-таки симулятор капризной космической техники и всяческих веселых злоключений, связанных с ее привередливостью. Ну и, естественно, чтобы эту системность реализовать, разработчики использовали очень интересные, весьма интересные наработки по части техники. В том числе вооружения.

0

97

Sara Hoe
Спасибо за совет )

0

98

Доброго времени суток, уважаемые. Нужны ли на космических кораблях инженеры? И если да, то какое учебное заведение должен закончить желающий, чтобы занять сию должность?

0

99

Здравствуйте.

Endi Kaufman написал(а):

И если да, то какое учебное заведение должен закончить желающий, чтобы занять сию должность?

САА.

Endi Kaufman написал(а):

Нужны ли на космических кораблях инженеры?

Нужны.
1) Департамент SAP - Special Access Programs - служба с высокой степенью секретности, занимающаяся эксплуатационными работами по MCU Первого поколения и ведущая наблюдение за пилотами Первого поколения.
Непосредственно работающие с МЦУ Первого поколения инженеры и ремонтники.

2) Обычный аэродромно-технической персонал, обслуживающий МЦУ Второго поколения.
Также инженеры-ремонтники.

3) Бортовые инженеры "Строгого" - реакторы, системы наведения, двигатели и прочий ремонт авианесущего линкора.

Хочу сразу предупредить, что для любого варианта практически (практически - значит очень редко) не предусмотрено участие в боевых эпизодах как активного участника.

0

100

Kentigern Jaahrflaitt спасибо за информацию. Да мне как-то воевать и не хочется. Я лучше с инструментами побегаю...

0

101

Endi Kaufman написал(а):

Я лучше с инструментами побегаю...

Руками гайки уже не крутят. Инженер - человек задающий программу ремонта дронам, андроидам, всяким техботам, в основном. Редко лезущий "посмотреть на глаз", а не через "систему сканирования".
Так, уточняю.

0

102

А инженер-механик может иметь какое-либо звание? И факультет и кафедру которую на учился в вузе писать от балды?

Отредактировано Endi Kaufman (29 Апр 2013 19:34:30)

0

103

Все, служащие на "Строгом" - военные.
Инженер-механик, в зависимости от его должности (места и опыта работы), может иметь соответствующие звание...

Endi Kaufman написал(а):

И факультет и кафедру которую на учился в вузе писать от балды?

Погуглите и переделайте реально существующие под свои нужды.

0

104

Kentigern Jaahrflaitt написал(а):

Погуглите и переделайте реально существующие под свои нужды.

специальность конструкторско-технологическое обеспечение подойдет? (Сам на нее учусь, так что представляю что и как делать... правда придется перестроиться под игру)

0

105

Endi Kaufman, более чем.

0

106

Народ, а ЛС ни у кого не клинит?
А то у меня уже пару раз так было, что ЛС только со второго раза отправляется О.о

0

107

А вашем мире есть комиссары следящие за дисциплиной в армии?

Отредактировано Kaifas Kain (3 Май 2013 18:37:37)

0

108

Caitriona написал(а):

Народ, а ЛС ни у кого не клинит?
А то у меня уже пару раз так было, что ЛС только со второго раза отправляется О.о

это, должно быть, сервисы клинили.

Kaifas Kain написал(а):

А вашем мире есть комиссары следящие за дисциплиной в армии?

да, есть такие.
СБ на борту Строгого, допустим, контрразведка — ну хотя последние уже не совсем строго за дисциплиной следят )

0

109

Gilbert Lindgren
Ну тогда буду я Комиссаром)Буду следить за дисциплиной армии)

0

110

Kaifas Kain, аналогия с комиссарами "советов" 20-40-х, только к "политическому сознанию" ещё и дисциплина прибавилась?
Нет, у нас в армии, в лучшем случае, военные прокуроры, управление собственной безопасности ДпБАД по 3-RFF (например) или военное следственное управление Генеральной прокуратуры ИСЭЗС. Что-то такое. Вот их в крайних случаях и волнует дисциплина, сразу после собственных дисциплинарных комиссий армии.
СБ "Строгого" - это вот служба безопасности, как военная полиция, набираемая из числа космодесантников.
Никакого чистого понятия "комиссар" нет.

0

111

Лётные инструкторы игре не нужны?

0

112

Intruder,
доброго дня.
Если только 1 штука и только в третью эскадрилью. Но честное слово, у нас пока на инструкторов не было планов в смысле сюжета и квестов.

0

113

Gilbert Lindgren,
Велл, я - всего один.
Но раз не надо, то не надо.

0

114

Intruder написал(а):

Но раз не надо, то не надо.

"не надо" не значит "нельзя". Просто будете без квестов сидеть. Но люди ж и без них играют.

0

115

В каком году впервые были задействованы\разработаны MCU второго поколения?

0

116

Spike написал(а):

В каком году впервые были задействованы\разработаны MCU второго поколения?

Не могу вспомнить точно — обсуждалось с гл. админом, но не записалось. Что-то около десяти лет спустя выпуска первых мех Первого поколения — то есть что-то около 2652 года.
А можно узнать, зачем вам это? )

0

117

Да, как оказалось незачем. Хотел дать мех не первой свежести персонажу , потом вспомнил, что возраст меха в первую очередь ограничивается возрастом персонажа.

Отредактировано Spike (5 Май 2013 21:54:00)

0

118

Spike написал(а):

потом вспомнил, что возраст меха в первую очередь ограничивается возрастом персонажа.

да? где такое написано? десятки вполне могут быть лет 15-20 "от роду". Хотя сложно представить, что это за раритеты такие, что пережили сотни боев.

0

119

Не написано. Просто история меха вплетена в историю персонажа.

0

120

В описании, в числе уничтоженных машин первого поколения №27, в занятых внешностях он существует, в анкете игрока обозначен, как пилотируемый и существующий... Мелочь, конечно, но всё же...
Заодно неплохо было бы просмотреть темы, где упоминается лейтенант-коммандер. Коммандер пишется с двумя м, насколько я себе представляю, что у вас на форуме от случая к случаю. В одной теме могут стоять рядом и с одной и с двумя м.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


дополнительные смайлы
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


Вы здесь » "Страстно! Наивно! Свободно!" » Гостевая + обратная связь. » Вопросы по игровому миру.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно